Home

Zeitgenössische Kunst Auktion

Zeitgenössische Kunst - Dorotheu

Regelmäßig finden in Wien die großen internationalen Auktionen Zeitgenössischer Kunst statt mit einem herausragenden Angebot für internationale und österreichische Sammler. Eine Vielzahl an künstlerischen Strömungen ist dabei vertreten. Die Palette erstreckt sich von Abstraktem Expressionismus, Minimalismus oder Konzeptkunst über Kinetische Kunst, Op- und Pop-Art bis hin zu Graffiti-Kunst. Unter den angebotenen Werken sind Malereien und Zeichnungen, Arbeiten auf Papier, ebenso wie. Zeitgenössische Kunst-Auktion Jos Verheugen - Free after Mondrian, with chameleon (M644). Jiel - Vue sur la Méditerranée depuis les toits de Cassis. Santiago Pani - From the series Personal Universe sketch 36. SiG Martin Sigwald The MagicArtist® - The young of Lautrec Niqab. Acryl und.

Moderne und zeitgenössische Kunst-Auktion (direkt aus dem Atelier des Künstlers) Sind Sie auf der Suche nach einem farbenfrohen Kunstwerk, das alle Aufmerksamkeit auf sich zieht? Dann schauen Sie nicht weiter. Unsere Direkt aus dem Atelier des Künstlers-Auktion ist der perfekte Ort, um Kunstwerke von erfahrenen zeitgenössischen Künstlern zu stöbern, zu kaufen und zu verkaufen. Entdecken Sie eine Reihe von Stilen für jeden Raum. Dies ist die Chance atemberaubende Kunstwerke direkt aus. Auktion und Einlieferungen Unsere nächsten Auktionen finden am 10. und 11. Juni 2021 statt. Wir schätzen Ihre Kunst - vertraulich, unverbindlich und kostenlos. Senden Sie uns bitte eine Abbildung der Kunstwerke per Post oder E-Mail mit Angaben zu Technik, Jahr und Größe (ungerahmt) - oder verwenden Sie unsere Schätzungsanfrage.Sprechen Sie uns gerne auch telefonisch an - wir sind. Zeitgenössische Kunst, Alte Meister Gemälde & mehr. Das führende Auktionshaus Mitteleuropas - Kunstauktionen, Zeitgenössische Kunst, Gemälde, Juwelen & mehr - Dorotheum Kaufe Eine Bestätigung der Authentizität von Chu Ching-Chao, Witwe des Künstlers, Fondation Chu Teh-Chun, Genf, vom 2.4.2019 liegt vor. Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné aufgenommen. Auktion 23. September 2020 - Moderne und Zeitgenössische Kunst Zeitgenössische Kunst Wir bitten Sie, möglichst telefonisch oder online mitzubieten. Die Auktion wird auf www.lempertz.com übertragen. Sie können auch online mitbieten. Bitte registrieren Sie sich dafür 48 Stunden vor der Auktion. Kunsthaus Lempertz Neumarkt 3 50667 Köln T+49.221.925729- F+49.221.925729-

Moderne Kunst; Zeitgenössische Kunst; Third Floor; Kunst des 19. Jahrhunderts; ORANGERIE Ausgewählte Objekte; Photographie; Repräsentanten; Private Clients; Katalogisierung und Provenienzforschung; Ergebnisse. Auktionsergebnisse; Werk- und Objektarchiv; Auktionshaus. Team und Ansprechpartner; Presse; Termine und Veranstaltungen; Philosophie und Geschichte; Grisebach AB Jahrhunderts in einer Auktion mit ausgesuchtem Publikum versteigern lassen? + einfach, schnell, sicher: in nur drei schritten zum verkaufserfolg + kostenloses, unverbindliches angebot: jetzt kontakt aufnehme Die deutsche Kunst der Generation der 1960er bis 1990er Jahre mit Künstlern wie Albert Oehlen, Martin Kippenberger, Günther Förg oder Peter Roehr bilden unseren Schwerpunkt. Darüber hinaus bieten wir eine Vielzahl von internationalen Positionen an: Zero, Minimalismus, Konzeptkunst, Pop-Art bis hin zu Bad Painting oder postmodernem Realismus. Das Angebot reicht von herausragender Malerei und Zeichnungen über Skulpturen bis hin zu Installationen einer großen Zahl renommierter Künstler.

KUNST. AUKTIONEN. ist auf hochwertige zeitgenössische und moderne Kunst vorwiegend österreichischer Provenienz spezialisiert. Wir spüren Kunstwerke auf, die uns ästhetisch überzeugen, die authentisch, originell, innovativ, aber auch ambiguitiv sind Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale - Online Auktionskatalog - Auktion 1156 - Informieren Sie sich über die einzelnen Objekte und ersteigern Sie hochwertige Kunst In den dreimal pro Jahr stattfindenden Auktionen versteigert das Auktionshaus im Kinsky Kunstwerke und Objekte der Sparten: Zeitgenössische Kunst, Klassische Moderne, Gemälde des 19. Jahrhunderts und Alte Meister, Jugendstil & Design sowie Antiquitäten. Weltrekorde und Spitzenpreise konnten in all diesen Sparten erzielt werden Auktionsergebnisse zu Auktion 1144 - Zeitgenössische Kunst I. Kontakt. Kontaktieren Sie uns. Alle Ergebnisse beinhalten den Zuschlagspreis und das Aufgeld (ohne Gewähr). Seite drucken. Lot Nummer Ergebnis Titel {{ lot.number }}{{ lot.position }} {{ lot.hammerprice|currency }} u. V. {{ lot.title }} {{ lot.description | trimtext(70) }} Keine Ergebnisse. Auktionshaus Köln +49 221 925729-0 info. Auktion 133 - 06. November 2020: Moderne und Zeitgenössische Kunst Moderne Photographi

Heinrich Hartung – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen

Nachverkauf - Moderne & Zeitgenössische Kunst. (156) Kategorie --- Auswählen --- Sofortverkauf und Nachverkauf Ausgewählte Schmuckgelegenheiten Schmuck Sofortverkauf Mai Antiker & Sammelwürdiger Schmuck, Silber Antiquitäten & Sammlerstücke Armband- und Taschenuhren Auflösung einer Jugendstilsammlung Classic Cars & Lifestyle Diamanten & Farbsteine. Erschwingliche moderne und zeitgenössische Kunstwerke-Auktion A.Gebhardt - SANS TITRE. Alek Sander - Madame Cohiba kokett mit Zigarettenspitze Original Handmade. Alexandre Ganesco (1910-1979) - Labours de printemps. Artur Płachta - Baby when will you take me there? Retne - Litigator N-6 (XXL) -. Zeitgenössische Kunst I. Die Auktion Zeitgenössische Kunst I findet am 27.11.2019 im Palais Dorotheum statt. Zu den weiteren Katalogen von Klassische Moderne, Juwelen und Uhren. Auktionstermin: 27.11.2019, 18:00 Bildende Kunst bieten wir nicht nur für Sammler, sondern darüber hinaus auch für interessierte Einsteiger an. Im Mai 2015 erweiterten wir daher mit e.artis contemporary unsere Kunstauktionen um eine Galerie für zeitgenössische Kunst. Unser Firmensitz ist im Zentrum von Chemnitz. Gelegen in einem wunderschönen Gründerzeithaus direkt an der Karl-Schmidt-Rottluff-Brücke an der Auffahrt.

Live-Bieten bei Ressler Kunst Auktionen GmbH - 16. Auktion: Zeitgenössische Kunst und Klassische Modern 046356 Michael Frey, zeitgenössischer Künstler aus Landau, Face Henry's Auktionshaus Michael Frey, zeitgenössischer Künstler aus Landau, Face to Face, (Keith Richard undMick Jagger) signiert, ca. ca. 100x100c Auktion 17 Montag, 10. Mai 2021, 17.00 Uhr Zeitgenössische Kunst und Klassische Moderne. in 1100 Wien, Absberggasse 27, c/o Galerie OstLicht in der ehemaligen Anker Brotfabrik. Wir versteigern die wichtigsten Werke der Sammlung Zoidl, u.a. von Arnulf Rainer, Günter Brus, Hermann Nitsch, Josef Mikl, Markus Prachensky, Karl Korab, Eduard Angeli und Andy Warhol . Vorbesichtigung. Freitag, 7. Ihre Kunst bewerten wir weiterhin gerne! Einlieferungen sind jederzeit nach Absprache eines Termines mit den entsprechenden Experten/Expertinnen möglich. Telefonnummer: +49 (0) 211 / 30 200 10, WhatsApp: +49 (0) 160 / 30 200 10 oder per E-Mail: info@h-auktion.d Die Auktion Zeitgenössische Kunst I findet am 25. November 2020 um 16:00 im Palais Dorotheum statt. Wichtiger aktueller Hinweis. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Bestimmungen zum Schutz von Kunden und Mitarbeitern, das Mitbieten im Saal nicht möglich ist. Selbstverständlich können Sie wie immer per schriftlichem Kaufauftrag oder telefonisch mitbieten. Auch unsere Sensalin.

Henry's Auktionshaus; Moderne & Zeitgenössische Kunst; Moderne & Zeitgenössische Kunst Auktion beendet 23. Apr 2021 15:00 MESZ (15:00 MESZ) Henry's Auktionshaus Mutterstadt. Live Übertragung . Auktionsdetails ansehen Auktionsdetails verbergen. Auktionstag(e) 23. Apr 2021 15:00 MESZ (15:00 MESZ). VERKAUFTE LOSE DER AUKTION MODERNE, POST WAR & ZEITGENÖSSISCHE KUNST VOM 15. APRIL. Edvard Munch - Das kranke Kind I (aus acht Radierungen). 1894 Auktion 400, Kat.-Nr. 1000 Schätzpreis € 4.000 bis € 6.000 Ergebnis € 11.430 (inkl. 27 % Käuferaufgeld) Details; Ludwig Hohlwein - Turf. Wohl um 1909 Auktion 400, Kat.-Nr. 1001 Schätzpreis € 2.000 bis € 3.000 Ergebnis € 1.905 (inkl. Auktion 69, Kat.-Nr. 1014 Schätzpreis € 1.500 bis € 2.000 Ergebnis € 762 (inkl. 27 % Käuferaufgeld). Auktion 327. Zeitgenössische Kunst. 4. Dezember 2020, 18 Uhr Grisebach Fasanenstraße 27 10719 Berlin Über die Auktion. Zeitgenössisch - das heisst Heute, das heisst Gegenwart. Seit Duchamp wissen wir: Potentiell alles ist Kunst. Wer macht Kunst? Seit Beuys wissen wir: Potentiell alle. Wir haben es für Sie versammelt, das Besondere, Unalltägliche, Reizende. Katalog. Lose ansehen. PDF. Über die Auktion. Zeitgenössisch - das heisst Heute, das heisst Gegenwart. Seit Duchamp wissen wir: Potentiell alles ist Kunst. Wer macht Kunst? Seit Beuys wissen wir: Potentiell alle. Wir haben es für Sie versammelt, das Besondere, Unalltägliche, Reizende

Zeitgenössische Kunst-Auktion - Catawik

Trendige zeitgenössische Kunst-Auktion - Catawik

Auktionen und Ausstellungen verschiedener Kunstobjekte höchster Qualität. Sie sind interessiert an klassischen und zeitgenössischen Kunstwerken hoher Qualität? Oder sind Sie bereits Kunstliebhaber mit Leib und Seele? In beiden Fällen sind Sie bei Winterberg | Kunst an der richtigen Adresse! Seit 1970 betreiben wir unser renommiertes Kunstauktionshaus und Antiquariat. Ebenfalls in. Auktionen - Moderne & Zeitgenössische Kunst 0 23.04.21 15.00 Kategorie --- Auswählen --- Auktionen Orientteppiche 08.05.21 14.00 Uhr Diamanten & Farbsteine 28.05.21 11.00 Uhr Antiker & Sammelwürdiger Schmuck, Silber 28.05.21 12.00 Uhr Moderner Schmuck & Accessoires 28.05.21 14.30 Uhr Antiquitäten & Sammlerstücke 29.05.21 10.00 Uhr Kunst 29.05.21 15.00 Uh Nachverkauf Sommer Auktionen. Gebotsformular. Versteigerungsbedingungen. 788 | Kunst, Antiquitäten & Schmuck. Durch den Katalog blättern . 787 | Moderne & Zeitgenössische Kunst. Durch den Katalog blättern . 107 | Asiatische Kunst Stuttgart. Durch den Katalog blättern . Im Katalogtext werden keine Angaben zum Erhaltungszustand gemacht. Wir bitten Sie, diese Stücke selbst in Augenschein z Kunst aus Sand und Feuer. Die Sammlung der Barbara Achilles-Stiftung, Hamburg 2016) und zeitgenössische Keramik. Wir freuen uns, Ihnen die Sammlungen von Jugendstil-Porzellanen und -Objekten sowie zeitgenössischer Keramik aus diesem beeindruckenden Nachlass hier zur Versteigerung anbieten zu können Moderne & Zeitgenössische Kunst. Auktion 774, 08. Mai 2019. Besichtigung: 03. - 06. Mai 2019, 11 - 17 Uhr. Moderne & Zeitgenössische Kunst. Durch den Katalog blättern

Alexander Rothaug * - Moderne und Zeitgenössische Kunst 22

Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus zeitGenossen - Münster Die Zeitgenössische Kunst im Kinsky. In den dreimal im Jahr stattfindenden Auktionen werden wie selbstverständlich im Auktionshaus im Kinsky Rekordpreise für die Großen der österreichischen Avantgarde erzielt. Sei es für Friedensreich Hundertwasser, Maria Lassnig oder Arnulf Rainer, Markus Prachensky oder Wolfgang Hollegha Auktion 45 Moderne und Zeitgenössische Kunst VERSTEIGERUNG Samstag, 8. Mai 2021, 14.00 Uhr Vorbehaltlich der weiteren Entwicklung findet die Auktion wahrscheinlich online und ohne Saalpublikum in unseren Büroräumen statt. VORBESICHTIGUNG Montag, den 3. Mai bis Freitag, den 7. Mai in unseren Räumen Goltsteinstrasse 23, 40211 Düsseldor Auktion Sommerauktionen 2020: Moderne und Zeitgenössische Kunst Auktion - Berenice Abbott, Josef Albers, Peter Anton, Karel Appel, Bernard Aubertin, John Baldessari. So ist die Zahl an ultra-zeitgenössischen Kunstwerken, die vor weniger als zwei Jahren angefertigt und bereits auf einer Auktion weiterverkauft wurden, phänomenal angestiegen. Verschiedenste junge..

Norbertine Bresslern-Roth * - Moderne und Zeitgenössische

Auktionskataloge. Die Auktionskataloge der aktuellen Saison stehen Ihnen online jederzeit zur Verfügung. Sollten sie die Auktionskataloge jedoch lieber in den Händen halten wollen, können Sie diese auch hier bestellen: Katalogbestellung verkaufte lose der auktion moderne, post war & zeitgenÖssische kunst vom 15. april APRIL Edvard Munch - Das kranke Kind I (aus acht Radierungen). 189 INFORMATIONEN zur AUKTION. Auktionsdatum: Auktion Zeitgenössische Kunst, 27. November 2019, 18.00 Uhr. Auktionsort: Palais Dorotheum, Dorotheergasse 17, 1010 Wien. Besichtigung: 16. November 2019 -27. November 2019. Informationen: Alessandro Rizzi, Experte für Moderne und Zeitgenössiche Kunst im Dorotheu

Zeitgenössische Kunst - grisebach

Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design. Durch den Katalog blättern . Moderne Kunst: Ausgewählte Werke. Durch den Katalog blätter Live-Bieten bei Ressler Kunst Auktionen GmbH - 17. Auktion: Zeitgenössische Kunst und Klassische Modern

Versteigerung | Kunstauktion Norddeutsche Kunst und

Auktion 387, Kat.-Nr. 18. Schätzpreis € 700 bis € 800. Ergebnis € 762 (inkl. 27 % Käuferaufgeld) Details. Mehr laden Das international tätige Kunstauktionshaus gehört zu den führenden Häusern Deutschlands und bietet Auktionen für Alte Kunst, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Kunstgewerbe, Schmuck, Photographie und Teppiche Auktionen - Moderne & Zeitgenössische Kunst 0 23.10.20 14.00. Filtern nach Sortierung. Positionen pro Seite . Termin in Kalender übernehmen (ICS Format) Es wurden leider keine Positionen im aktuellen Datenbestand gefunden, die den folgenden Suchkriterien entsprechen: Bereich: Auktionen: Kategorie: Moderne & Zeitgenössische Kunst(Auktion am 23.10.20 14.00). Dieser Phase entstammen zwei Bilder aus den späten 1980er-Jahren, T1988-E40 und T1989-H5, die in der nächsten Dorotheum-Auktion zeitgenössischer Kunst zur Versteigerung kommen. Beide Arbeiten sind geprägt vom starken Gestaltungswillen und der komplexen Beziehung von Affekt und Ausdruck im Werk des Künstlers September 2020 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Beurret Bailly Widmer Auktionen, Basel 1 Kleiner Renaissancekopf eines Mannes Auktion: 18

Kunstauktionen, Zeitgenössische Kunst - Dorotheu

Werner Reiterer, Ohne Titel (Kunst am Bau Projekt, Volkschule In der Wiesen 1230 Wien) 15. Kunstauktion. Lot 165 . Meistbot: € 1.500. Bleistift und Buntstift auf Papier, auf einem dünnen Unterkarton kaschiert (3 Blatt) / pencil and coloured pencil on paper, mounted on a thin carton basepencil and coloured pencil on paper, mountened on then carton (3 sheets) je/each 29,5 x 41,5 cm 2001. Auktion Germann Auktionshaus AG: Herbstauktionen Moderne und Zeitgenössische Kunst Auktion - Mari, Castellani, Paik, Dorazio, Glattfelder, Le Corbusier, Buetti. Contemporary ART Kunst auf Auktionen Das Auktionshaus Villa Grisebach, das u.a. auch Kunstausstellungen präsentiert, befindet sich in der Fasanenstraße in Berlin-Charlottenburg Fasanenstraße 25, 10719 Berlin-Charlottenbur Inhalt Auktion 730. Moderne & Zeitgenössische Kunst. Auktion 730, 18. November 2015 . Moderne & Zeitgenössische Kunst. Durch den Katalog blättern : Moderne Kunst: Ausgewählte Werke. Durch den Katalog blättern : Andy Warhol Lot 1017A. Andy Warhol Lot 1017A . Im Katalogtext werden keine Angaben zum Erhaltungszustand gemacht. Wir bitten Sie, diese Stücke selbst in Augenschein zu nehmen oder. November 2019 zur Auktion Zeitgenössische Kunst. Kazuo Shiraga zählt zu den bedeutendsten Künstlern der japanischen Nachkriegsavantgarde; er gehörte der 1954 in Osaka gegründeten Künstlervereinigung Gutai an. Hauptcharakteristik von Kazuo Shiragas Werk ist die Malweise mit den Füßen, die er bis zu seinem Tod unverändert beibehielt

Regelmäßige Auktionen für Antiquitäten und exklusive zeitgenössische Kunst auf der Internet-Plattform Veryimportantlot bieten eine große Auswahl an alten und seltenen Gegenständen zum Verkauf. Über die bequeme und intuitive Benutzeroberfläche der Website können Sie online bieten und die besten Auktionslose ersteigern. #Auktion #Kaufen #Handeln #Antiquitäten #Zeitgenössisch #Kunst Auktionen. Auktionstermine; Kunsthandwerk und Antiquitäten; Graphik und Gemälde; Schmuck; Moderne Kunst; Sonderauktion; Kunstwerksuche. Kunstwerksuche; Künstler A-Z; Auktionsarchiv; Magazin. Magazin April 2021; Magazin Februar 2021; Magazin Dezember 2020; Service. Unsere Leistungen; Provenienzforschung; Private Sale; Suchauftrag; Newsletter; Über Uns. Kontakt & Anfahrt; Experte Auktion 400, Kat.-Nr. 1. Schätzpreis € 500 bis € 700. Ergebnis € 5.588 (inkl. 27 % Käuferaufgeld) Details

Zeitgenössische Kunst - Beurret Bailly Widmer Auktionen, Base

  1. International agierendes Auktionshaus für den erfolgreichen Verkauf Ihrer Kunst & Antiquitäten aller Bereiche (Gemälde, Skulpturen, Schmuck, Asiatika, Kunsthandwerk, moderne & zeitgenössische Kunst, russische Kunst, Ikonen & Fabergé)
  2. Mit drei Werken aus den 1960er- und 1970er-Jahren ist er bei der Dorotheum-Auktion Zeitgenössische Kunst am 5. Juni vertreten. Hans Hartung T1963-R49, 1963 Acryl auf Leinwand, 92 x 73 cm Schätzwert € 120.000 - 160.000, Auktion Zeitgenössische Kunst I, 5. Juni. Geboren in Leipzig im Jahre 1904, studierte Hans Hartung zunächst Philosophie und Kunstgeschichte an der Universität Leipzig.
  3. e; Online Katalog; Katalogbestellung; Korrekturen + Ergänzungen; Kaufaufträge; Online Bidding; Nachverkauf; Ergebnislisten; Highlights; Top-Ergebnisse; Archiv; Über uns. Das Palais; Das Team; Repräsentanz Graz; Repräsentanz Italien; Die Sensalin; Publikatione
  4. Zeitgenössische Kunst - Verkaufte Kunstwerke durch Auktionen Veröffentlicht von Statista Research Department , 18.03.201
  5. 1501. aus der Serie Flying Beauty, 2018. € 6.000. 1502. Anita Witek*. Full Moon (#B), 2019. € 2.800. 1503. Suse Krawagna*. o.T., 2018. € 5.70
  6. Auktion Germann Auktionshaus AG: Frühligsauktionen 2021, Moderne und Zeitgenössische Kunst Auktion - Bill, Lohse, Picasso, Music, Arp, Warhol, Held, Lewitt, Fontana.

Auktionen & Auktionstermine - Lempert

RESSLER KUNST AUKTIONEN GMBH ist spezialisiert auf zeitgenössische Kunst. Gerade bei österreichischer zeitgenössischer Kunst und klassischer Moderne verfügen wir über eine ausgezeichnete Expertise 10.01.2019 - Komm Jörch, wir gehen - Jörg Immendorff - Lot 260 - Ergebnis: €13090 - Finden Sie alle Einzelheiten zu diesem Objekt hier in unserem Onlinekatalog

09.11.2018 - Schauen Sie sich den vollständigen Auktionskatalog Nagel Auktionen GmbH 767 | Moderne & Zeitgenössische Kunst vom 14.11.2018 mit Preisen an. Sie können auf VERYIMPORTANTLOT schriftliche Gebote für 666 Auktionslose abgeben, sowie detaillierte Informationen über die Ergebnisse dieser und anderer Auktionen finden. #Katalog #Auktion #Gebote #Preis Preis: 30.000 / 50.000 EUR - Zeitgenössische Kunst, Acryl auf Leinwand Bei: im Kinsky Kunst Auktionen GmbH. Shusaku Arakawa, Ohne Titel, 1963/64. Preis: 7000 - Zeitgenössische Kunst, Collage, Bleistift auf Papier Bei: Sturies Kunst und Auktionen. Allmächtiges. Max Weiler. Preis: 100 000/ 180 000 EUR - Zeitgenössische Kunst, Malere Liste neuer Auktionen für Antiquitäten, moderne und zeitgenössische Kunst von bekannten Auktionshäusern in Deutschland, Frankreich, England, Europa und Amerika. Auktionskataloge zeigen Fotos und Preise für Gemälde neuer und alter Meister, zeitgenössische Künstler, antike Möbel, alte Ikonen, Orden und Medaillen, Silber, Schmuck und anderen Antiquitäten. #Katalog #Auktion #Antiquitäten #Kunst KARL & FABER bietet Online-Only-Auktionen in Kooperation mit Invaluable an. Sie finden ausschließlich im Internet und nicht im Auktionssaal statt. Bei Online Only handelt es sich um sogenannte Timed Auctions, die über einen festgesetzten Zeitraum laufen. Während dieser 14 Tage können Gebote für ein Los abgegeben werden. Unsere allgemeine

Home [www.grisebach.com

  1. AUKTIONEN (2179) Diamanten & Farbsteine (100) Auktion am: 25.03.21 Beginn: 11.00 Uhr Antiker & Sammelwürdiger Schmuck, Silber (302) Auktion am: 25.03.21 Beginn: 13.00 Uhr Moderner Schmuck (478) Auktion am: 26.03.21 Beginn: 12.00 Uhr Kunst (112) Auktion am: 26.03.21 Beginn: 16.30 Uhr Auflösung einer Jugendstilsammlung (307) Auktion am: 27.03.2
  2. Dieser Bereich richtet sich an Personen, die sich für den öffentlichen Verkauf von Antiquitäten und zeitgenössischer Kunst interessieren. Hier finden Sie Informationen zu aktuellen und kommenden Auktionen von renommierten Auktionshäusern und Galerien. Die Besucher können Kataloge online ansehen und sich über Auktionsbedingungen zu informieren
  3. Bei den Live-Auktionen bestimmen Sie den Preis mit, zu dem Sie Ihre Kunst online kaufen möchten. Alle Werke mit dem blauen Auktionshammer können Sie via Rückwärts-Auktion erwerben: Der Künstler legt einen Startpreis fest, der innerhalb vorgegebener Zeitspannen Schritt für Schritt bis zum Mindestpreis des Künstlers fällt. Bieten Sie, wenn der Preis Ihren Vorstellungen entspricht, damit erteilen Sie sich, im Unterschied zur klassischen Auktion, den Zuschlag selbst und halten die.

Ketterer Kunst, Kunstauktionen, Buchauktionen München

  1. Moderne & Zeitgenössische Kunst (49) Auktion am: 19.02.21 Beginn: 14.00 Uhr Diamanten & Farbsteine (60) Auktion am: 26.02.21 Beginn: 11.00 Uhr Antiker & Sammelwürdiger Schmuck, Silber (114) Auktion am: 26.02.21 Beginn: 12.00 Uhr Moderner Schmuck & Accessoires (192) Auktion am: 26.02.21 Beginn: 14.00 Uhr Antiquitäten & Sammlerstücke (214
  2. Das Auktionshaus Von Brühl ist spezialisiert auf den Handel mit Kunst und Antiquitäten und hat seinen Firmensitz in Stuttgart. Im Julia Häring studierte Kunstgeschichte an den Universität Wien.Ihre Schwerpunkte liegen im Bereich Zeitgenössische Kunst und Luxusartikel. Nach diversen Stationen im Kunsthandel ist sie im Auktionshaus Von Brühl als Ansprechpartnerin für Kunst und.
  3. Unser Ladenlokal liegt im Herzen des Kreuzviertels. Hier findet Ihr Interessantes - vom Designklassiker über Gemälde bis zum dekorativen Einrichtungsunikat ist alles dabei. Zudem veranstalten wir zwei bis drei mal im Jahr Kunst-, Antiquitäten- und Designauktionen. Finkenstr. 52 / Ecke Melchersstr
  4. Asiatische Kunst | ONLINE Auktion 384. Asiatische Kunst 383. Discoveries 381. Moderne Kunst | Zeitgenössische Kunst 380. Europäisches Kunstgewerbe.
  5. Direkte Auktion ist eine Initiative des Auktionshauses Jeschke van Vliet mit der Zentralen Intelligenz Agentur und Freundinnen: eine Versteigerung aus Berlin, in Berlin, für Berlin und den Rest der Welt: 19 Kuratorinnen-Teams haben in 19 Chaptern eine einzigartige Mischung aus mehr als 400 Kunstwerken und Artefakten versammelt, die vom 26.-28.11.2020 unter den Hammer kommen: von Emerging bis Established. Von Cheap-Art bis Bluechip. Von Postcolonial über Post-Internet-Art bis Klassische.
  6. Über unsere online Auktionen kaufen und verkaufen seit 2000 bereits mehr als 4 Millionen Sammler und Interessenten. Schwerpunkte des breitgefächerten Lauritz-Warensortiments sind hochwertige Designmöbel des 20. Jahrhunderts, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Kunsthandwerk, sowie Schmuck und Uhren
Günther Uecker | Nachbericht Auktion Modern, Post War

Der Finanzkrise zum Trotz - Sotheby's und Christie's wollen bei ihren Auktionen mit Gegenwartskunst in London an die Rekordumsätze von 2007 heranreichen: eine Vorschau auf frische und hochrangige. Auktionen und Taxationen - Alte Kunst und Antiquitäten, Schmuck, Juwelen, Uhren, Münzen, Luxusartikel, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Immobilie Tribal Art, Japan, Zeitgenössische Kunst & Keramik . Session II (Lose 342 - 574): Contemporary Native American Art - 20. November 2018 - 14 Uhr Die Privatsammlung des Amerikanisten Prof. Gerhard und Dr. Gisela Hoffmann . Vorbesichtigung: Session I & II: 14 bis 16 Nov - 10 bis 19 Uhr sowie am 17 Nov - 9 bis 14 Uhr Session II zusätzlich: 19 Nov - 9 bis 17 Uhr und 20 Nov - 9 bis 14 Uhr. 795 | Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design. Versteigerung: 15. Juli 2021 Besichtigung: 9. - 12. Juli 2021, 11 - 17 Uhr Ansprechpartner: Gerda Lenßen-Wahl Tel: +49 (0) 711 - 6 49 69-340 E-Mail: lenssen-wahl@auction.d

Moderne & Zeitgenössische Kunst: 690: 5. Dezember: Download: Asiatische Kunst: 689: 31.10. und 2./3./5.11.2012: Download: Nagel Collect: 688: 12. Oktober: Download: Kunst & Antiquitäten: 687: 10./11. Oktober: Download: Sammlerteppiche & Ethnologica: 686: 11. September: Download: Moderne & Zeitgenössische Kunst: 684: 27. Juni: Download: Nagel Collect: 683: 8. Juni: Download: Kunst & Antiquitäten: 682: 6. Jun 18. Juni 2019: Zeitgenössische Kunst. Auktionshaus im Kinsky GmbH Palais Kinsky Freyung 4 A-1010 Wien Telefon: +43 1 532 42 00 https://imkinsky.com/d

Neben unseren Live-Auktionen bieten wir Ihnen auch die Möglichkeit, bei im Internet stattfindenden Auktionen mitzubieten. Auch hier versteigern wir ausschließlich Werke, die wir zuvor ausführlich geprüft haben. Die Online-Auktionen von Ketterer Kunst beginnen immer vom 15. eines Monats um 15:00 Uhr und enden am 15. des Folgemonats um 15:00 Uhr. Besonders beliebt sind unsere 100-Euro-Auktionen! Durch die Rückgabeoption gehen Sie kein Risiko ein Das Auktionshaus: RESSLER KUNST AUKTIONEN ist auf hochwertige zeitgenössische und moderne Kunst vorwiegend österreichischer Provenienz spezialisiert. In Abwandlung eines Zitats von Peter Handke könnte man sagen: Das Schöne ist unser Programm! Aber nicht das oberflächlich Schöne der Kunst, nicht das Schöne der Farben und Formen allein, sondern das Schöne darunter. Das Schöne, bei dem man spürt, dass es uns betrifft, unser Leben und unseren Tod, unsere Hoffnungen und Ängste, unsere. Auktion 283 - Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945. Karl & Faber Kunstauktionen GmbH. Donnerstag, Juni 07, 2018. Auktion - Asiatische Kunst. Van Ham Kunstauktionen GmbH & Co.KG. Donnerstag, Juni 07, 2018. 06 Auktion 282 - Moderne Kunst. Karl & Faber Kunstauktionen GmbH. Mittwoch, Juni 06, 2018. Auktion - Discoveries . Van Ham Kunstauktionen GmbH & Co.KG. Mittwoch, Juni 06, 2018. 02 Auktion.

RESSLER KUNST AUKTIONEN - Versteigerungen von Kunst in Wie

Eine Leinwand William Nelson Copleys kommt auf € 80/120.000. Höhepunkt der zweitägigen Auktion ist mit € 400/500.000 Donald Judds Half Solid Tube Piece aus dem Jahr 1990. Die Arbeit mit großen kastenförmigen Objekten aus Sperrholz beginnt Donald Judd Anfang der 1960er Jahre Artmarket.com: Die ultra-zeitgenössische Kunst erobert die Auktionen und macht Artprice-Abonnements nützlicher denn je Deutschland - Deutsch France - Français USA - English USA - English. September-6. Oktober 2020: Moderne und Zeitgenössische Kunst - Beurret Bailly Widmer Auktionen, Basel. Katalog. in allen Auktionen suchen Auktion St. Gallen 5.-11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Auktion ONLINE ONLY 28. September-6. Oktober 2020: Moderne und Zeitgenössische Kunst Auktion 23 Hier präsentieren wir Ihnen eine Auswahl an herausragenden Ergebnissen in der Kategorie Zeitgenössische Kunst. Diese wurden an den Kunstauktionen der Galerie Fischer von 2006 bis 2016 erzielt. Darunter sind Werke von international bedeutenden Künstlern wie Gerhard Richter, Karel Appel, Carl André, Jean Arp, Victor Vasarely, Serge Poliakoff Arman, uvm. Eine ausführliche Beschreibung des.

Auktion 1156 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sal

  1. Moderne & Zeitgenössische Kunst (156) Auktion am: 23.04.21 Beginn: 15.00 Uhr Antiquitäten & Sammlerstücke (306) Auktion am: 24.04.21 Beginn: 11.00 Uhr Kunst (82) Auktion am: 24.04.21 Beginn: 15.30 Uhr Diamanten & Farbsteine (73) Auktion am: 29.04.21 Beginn: 11.00 Uhr Antiker & Sammelwürdiger Schmuck (151) Auktion am: 29.04.21 Beginn: 13.00 Uhr Moderner Schmuck & Accessoires (295) Auktion.
  2. Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst. Auktion 19. Juni 2019 - Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst. Auktion 19. Juni 2019 - Moderne und Zeitgenössische Kunst. Auktion 20. März 2019 - Internationale Kunst bis 1900. Auktion 20. März 2019 - Schweizer Kunst. 2018. Auktion 2. November 2018 - Lose 1.
  3. e der Auktionen im Dezember 2020. Grisebach (Berlin): Kunst des 19. Jahrhunderts und Fotografie am 2. Dezember. Ausgewählte Werke am 3. Dezember. Moderne und zeitgenössische Kunst.
  4. e. Endet: 15.05.2021 15:00 Uhr. Online Only Zeitauktion. Zeitauktion im Internet + alle objekte + pdf katalog. Am 31.05.2021 - Hamburg. Wertvolle Bücher + katalog + katalog bestellen + experten kontaktieren. Am 18.06.2021 - München. Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst II + vorschau + katalog bestellen + experten kontaktieren. Am 18.06.2021 - München.
Karl Hofer - Stillleben mit Birne (1949) | StilllebenGotthard Kuehl - Verkaufen & Kaufen Werke, Preise, BiografieAuktion: BRIL, PAUL, NachfolgeWols (Alfred Otto Wolfgang Schulze), 1913-1951) The BlueBLUMENSTILLLEBEN - Auktionshaus LempertzAuktion: Kopie von Napoleons Testament bringt 357

im Kinsky Auktionshaus in Wien - Versteigerungen von

Um schriftliche Gebote für kommende Auktionen per Post oder Fax abzugeben, laden Sie bitte unser Gebotsformular herunter: Wenn Sie die Schätzpreise in verschiedene Währungen umrechnen wollen, können Sie den Universellen Währungskonverter benutzen.: Zum Abonnieren von Katalogen benutzen Sie bitte unser KATALOGABONNEMENT: Wenn Sie über neue Kataloge auf unserer Website per E-mail. Auktion: Kunst nach 1945/Zeitgenössische Kunst. am: 18.06.2021. News. Auktion Wertvolle Bücher: Leonardo da Vinci und Luca Pacioli - Göttliche Proportionen. Hamburg, 27. April 2021 (kk) - Ohne Leonardo da Vinci gäbe es dieses Meisterwerk nicht. Der Freund und...mehr. Kölner Kunsthändler Dr. Sebastian Neußer steigt bei Ketterer Kunst ein - Führungsteam verstärkt. München, 26.

Auktionsergebnisse 1144 - Zeitgenössische Kunst

Die Auktion Zeitgenössische Kunst I beginnt am 25. November um 16 Uhr und wird live übertragen. Eine Vorbesichtigung ist bis zum Auktionsbeginn täglich zwischen 10 und 17 Uhr, sonntags von 14 bis 17 Uhr möglich. Aufgrund der aktuellen Corona-Einschränkungen in Österreich kann bei dieser Auktion nur schriftlich, telefonisch oder. 153.Auktion Zeitgenössische Kunst Nummer 8062 8062 Los: 8062 Unidentifizierter. Startpreis 60 EUR Jetzt anmelden zum Bieten. Jetzt anmelden oder. Höhepunkt der zweitägigen Auktion Zeitgenössische Kunst war mit € 500.000, die europäischer Handel investierte, Donald Judds Half Solid Tube Piece aus dem Jahr 1990. Die Arbeit mit großen kastenförmigen Objekten aus Sperrholz beginnt Donald Judd Anfang der 1960er Jahre. Durch die Plazierung direkt auf dem Boden besitzen sie einen unmittelbaren Bezug zu dem umgebenden Raum und. Nagel Auktionen ist ein Kunstauktionshaus mit Sitz in Stuttgart. Das Auktionshaus veranstaltet jährlich reguläre Auktionen (Kunst- und Antiquitäten, Moderne & Zeitgenössische Kunst, Asiatische Kunst, Luxusarmbanduhren, Islamische Kunst und Sammlerteppiche) sowie Sonderauktionen. Es ist Mitglied im Bundesverband Deutscher Kunstversteigerer e. V. Geschichte. Der promovierte Chemiker Fritz. Hier präsentieren wir Ihnen eine Auswahl an bedeutenden Ergebnissen in der Kategorie Schweizer Kunst. Diese wurden an den Kunstauktionen der Galerie Fischer von 2003 bis 2016 erzielt. Darunter befinden sich bekannte Namen wie LeCorbusier, Robert Zünd, Giovanni Giacometti, Alberto Giacometti, Jean Tinguely, Felix Vallotton, Alois Carigiert und natürlich Albert Anker. Eine ausführliche.

Auktion - Wertvolle Bücher - Moderne und Zeitgenössische Kuns

Ketterer Kunst bietet seinen Kunden beim Kauf von Zeitgenössischer Kunst in den Kunstauktionen besten Service und Seriosität. Dank der langjährigen Erfahrung, der attraktiven Schätzpreis-Gestaltung sowie der professionellen Bearbeitung der zum Kauf angebotenen Kunstwerke der Zeitgenössischen Kunst werden in den Auktionen immer wieder verlässlich marktgerechte Ergebnisse erzielt. Käufer. Die Dorotheum-Experten zeigen Ihnen die Höhepunkte der Auktionen Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst, darunter Werke von Ilya Kabakov, Robert Clark. Auktion / Lot 1 - 86 Moderne und Zeitgenössische Kunst. Ausstellung: 8. - 12. November 2008 Samstag - Sonntag 10.00 - 16.00 Uhr Montag - Mittwoch 10.00 - 19.00 Uhr. Auktion: Montag, 17. November 2008, 19:00. Lot 1 - 86. 1; 2; 3; Weiter › Ende » Lot 1 / Moderne und Zeitgenössische Kunst Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr. Glattfelder Hansjörg, 1939 (CH) Grüne und violette Terminale aus.

Artmarket.com: Die ultra-zeitgenössische Kunst erobert die Auktionen und macht Artprice-Abonnements nützlicher denn je. von 8. April 2021 12:25 3. Paris (ots/PRNewswire) - In Ermangelung anderer kultureller Nachrichten entdeckt die Kunstwelt weiterhin die Freuden von Online-Auktionen, die besser an die Entmaterialisierung angepasst zu sein scheinen als andere Kunstforen. Eine Konsequenz. Lempertz Auktion zeitgenössische Kunst : Gerhard Richters gerakelte und nur mit dem Entstehungsdatum betitelte Steifenabstraktion 18. Dez. 1995 für 80.000 bis 100.000 Euro Günther Uecker Moderne und zeitgenössische Kunst: Dramatisch koloriert: Ergebnisse der Auktion bei Lempertz in Köln Von Catrin Lorch - Aktualisiert am 10.06.2006 - 00:0 Fabrizio Plessi - Cariatide Mediterranea, 2001, Videoskulptur in unserem Auktion Zeitgenössische Kunst am 2. Dezember 2017. Hier finden Sie weitere Informati..

  • Deutsche Mediziner.
  • 31. bimschv wiki.
  • Hochschule Kosten.
  • HDMI Splitter.
  • Finanzamt Neubrandenburg postfach.
  • Execute Gamer Girl.
  • DER AKTIONÄR Musterdepot 2030.
  • Pflegetagebuch KKH.
  • Presseschau dlf Podcast.
  • Alarmanlage Wohnung Testsieger.
  • Erdbohrer 300 mm.
  • Türkischer Supermarkt Berlin friedrichshain.
  • Gedenkstätten Berlin Corona.
  • WoT winrate mod.
  • WordPress email Link einfügen.
  • Autoflowering Samen züchten.
  • Schloss Kartzow Veranstaltungen.
  • Postbank Lastschrift kündigen.
  • Beethoven 9. sinfonie konzert 2020 hamburg.
  • Rahaus.
  • Magenbypass Polen Kosten.
  • Verschwommen leo.
  • Erfolg im Leben.
  • FUN Reisen Lloret de Mar.
  • Hemmschwelle Synonym.
  • Mebus Wetterstation Bedienungsanleitung kw9081.
  • Rademacher DuoFern mit Homematic steuern.
  • Gewebeschlauch Landefeld.
  • LG Simplink deaktivieren.
  • Rosenmontagszug Köln abgesagt.
  • Tauchen Malediven Preise.
  • Dead by Daylight PS4 free code.
  • Restaurant Moon Amsterdam.
  • 181 Bedeutung.
  • BENX Roblox neu 2020.
  • Gelsenkirchen Buer Park.
  • Ubuntu Cache leeren.
  • Wiedereingliederung Beamte Amtsarzt.
  • Vegane Snacks wandern.
  • SLUB Zentralbibliothek Dresden.
  • Stoff 100 Baumwolle Meterware.